zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Natalia Perevyshko

Животные в Греции

13 ноября 2015 0 2052


Путешествие в Грецию запомнится не только морем, едой, солнцем, а и животными, которых довольно много живет на улицах. Если где-то ещё вы можете увидеть худенькую собаку, то только не здесь. Всех бездомных животных стараются вылавливать и стерилизовать. У многих на шее ошейники свидетельствующие об этом. Рядом с кафе, а особенно с тавернами, можно обнаружить собак, но не маленьких, а огромных. Они никого не трогают и лают только иногда. Спят в основном в парках, где прохладно. Угостить их булочкой не получится, так как любят они мясо. А вот котиков еще больше. Живут они рядом с метро, рядом с заброшенными домами или во дворах не жилых зданий. Их могут подкармливать молоком или консервами. Но люди разные, поэтому кто-то ругается из-за того, что они живут рядом, а кто-то наоборот специально покупает животным продукты и создает хоть какой-то уют.

В ветеринарных клиниках бесплатно стерилизуют животных, если вы, к примеру, нашли их на улице. Также есть специальные доски объявления, где можно найти себе любимца или помочь найти хозяину, который его потерял. В газетах есть специальные рубрики, посвященные животным.

В доме веселее жить, когда кто-то мурлыкает или не громко лает. Приятно ведь, когда открываешь дверь квартиры, а на тебя набрасывается любимый питомец. Именно по этой причине многие и заводят домашних животных. Конечно, это в первую очередь зависит от квартиры и её размеров. Зависит это и от соседей, которые неодобрительно могут относится к собачьему лаю. А некоторые особо не заморачиваясь, покупают себе канареек. И вот, казалось бы, кошки – самые безобидные животные, но и с ними могут возникнуть проблемы. В определенный период времени им хочется свободы, поэтому и начинаются бессонные ночи. Котиков мальчиков, стерилизуют, чтобы избежать их побега. А если кошка начала гулять, то её тоже можно отвести к ветеринару. Правда после операции ей будет немного сложнее прийти в себя. В клиниках с животными обходятся очень аккуратно. Здесь их можно оставить на ночь, если тесть такая необходимость. Цены на операции очень разные: где-то дешевле, а где-то даже очень дорого. Все зависит от обслуживания и работы самих специалистов.

Поэтому если вы решили обзавестись домашним питомцем, предварительно обдумайте все за и против. А на счет того, где именно их можно найти или купить, проблем точно не возникнет.

 


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии