zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Natalia Perevyshko

В Греции не похудеешь

29 сентября 2015 0 1290

 

Последнее время, правильное, раздельное питание приобрело колоссальную популярность. Полки магазинов ломятся от полезных продуктов. С каждым днем, к диетологам и фитнес-тренерам на почту приходят кипы писем с просьбой о помощи.

Я не могу точно утверждать, что Грецию эта мода обошла стороной, так как известно мне еще далеко не все. Хотя могу заметить то, что если мне захочется позавтракать где-то овсянкой или сырниками, то меня ждет огромное разочарование. Я говорю сейчас именно о той еде, которая так популярна среди молодых девушек, которые следят за своей фигурой или же просто правильно питаются.

Да, кафе, ресторанов, пиццерий и заведений с фаст-фудом, здесь огромное количество. А для любителей мяса – это рай. Так как любимым греческим угощением остается – сувлак и гиро. Как первое, так и второе блюдо, можно попробовать с мясом свиньи и курицы. Но здешнее жители отдают свое предпочтение больше свинине. Так же греки, питают любовь к мучным изделиям: бублики, тиропиты ( слойки с различными начинками), крекеры и печенье. Где-где, а сладостей здесь еще больше. Огромный выбор не только национальных вкусностей: галактобуреко (молочный пирог), соколатопита (шоколадный пирог), но и таких угощении, как макаруны, тирамису, чизкейки, так же можно найти в кафетериях.

Но если ничего из этого не по душе, вы не пропадете. Так как в Греции, фрукты и овощи круглый год. Вы можете делать свежие салаты каждый день. Последнее время очень популярны не только фреши (свежевыжатые соки), но и смузи. Последние вы сможете найти в одном из популярных заведение Греции, BENETH. В кафе не бойтесь спршивать о наличии зеленого чая. Он там точно есть (проверенно!). А на полках в магазинах, все чаще появляются продукты под  знаком «bio». Так что, кто ищет, тот всегда найдет.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии