zagranitsa.com
Назад

На отдых всей семьей: 7 небанальных мест в Афинах, где стоит побывать с детьми

0 4012
Фото: Shutterstock

Мы отыскали 7 отличных уголков Афин, где будет интересно как взрослым, так и детишкам. Веселье на головокружительных аттракционах, путешествие к динозаврам, зоопарк и планетарий — сдаем пароли и явки!

1

Музей естествознания Гуландриса (Goulandris Museum of Natural History)

Музей, расположенный в одном из пригородов Афин, работает немногим более 50 лет. Главной целью создателей было напомнить о проблеме вымирания диких животных и растений, а также защитить окружающую среду. И затея с блеском удалась! Сегодня экспозиция представлена огромной коллекцией флоры (более 200 000 представителей!), млекопитающих, птиц и рептилий, а также камней и раковин. Здесь регулярно проходят образовательные мероприятия и выставки для школьников и всех, кто хочет глубже погрузиться в мир дикой природы Греции. Посмотреть график работы музея Гуландриса и другую информацию можно здесь.

Фото: greece-is.com
2

Зоопарк «Аттика» (Attica Zoo Park)

Частный зоопарк «Аттика» был открыт в 2000 году. Изначально он задумывался как Парк Птиц. Уже к открытию на 20 гектарах разместилась впечатляющая популяция пернатых — более 1000 особей. Спустя год компанию им составили рептилии, а в 2002-м — млекопитающие в «лице» медведей, волков, диких кошек и т.д. Но даже на таком солидном пополнении руководство «Аттики» не остановилось — сюда завезли экзотических обитателей африканской саванны, а затем в парке обустроили дельфинарий.

Зоосад открыт для посещения круглый год. В перерывах между знакомством с животными можно устроить пикник в специальной зоне, заглянуть в местное кафе или магазин сувениров. Стоимость билетов и другие подробности можно посмотреть здесь.

Фото: hiddencellar.eu
3

Афинский планетарий (Planetarium — Eugenides Foundation)

Хотите совершить увлекательное путешествие к звездам или перенестись в славное прошлое солнечной Греции? Тогда скорее отправляйтесь в столичный планетарий! Здесь вам покажут фильмы о минувшем и будущем, предложат экскурс по галактикам и позволят полюбоваться звездным небом. Фильмы и лекции доступны на двух языках: греческом и английском. Стоимость билетов — от 3 до 8 евро.

Фото: array.gr
4

Здание Парламента и площадь Синтагма

Если вы давно хотели показать детям, что такое железная дисциплина и выдержка, отведите их к зданию Парламента, чтобы понаблюдать за сменой караула президентской гвардии. Пусть это и не аттракцион, уверяем: смотреть на чеканные движения элитного подразделения пехоты — весьма интересное занятие. Особенно в дни праздников и по воскресеньям, когда смена бравых эвзонов сопровождается музыкой. После мини-парада можно обсудить увиденное, угощая афинских голубей здесь же, на площади.

Фото: travelchannel.com
5

Национальный сад (National Garden of Athens)

Национальный сад Греции — восхитительное место для прогулки, а каждый его уголок — шикарный фон для снимков. Находится прекрасный оазис живой природы в самом сердце Афин (кстати, по соседству со зданием Парламента, о котором говорилось выше). Сад занимает внушительную площадь в 15 гектаров. Первые растения здесь были высажены еще при короле Оттоне, в середине XIX века. Кроме изобилия растительности тут есть античные руины и мозаики. Хотя бы раз посетить этот зеленый рай стоит каждому!

Фото: Shutterstock
6

Детский арт-музей (Greek Childrens Art Museum)

Если вы печетесь о творческом развитии своего малыша, сходите с ним в Афинский арт-музей для детей в районе Плака. Он располагает 7000 работ, созданных ребятишками от 5 до 14 лет.

Греческий музей детского творчества создавался, чтобы рассказать юным посетителям, как обучаться через искусство. В его стенах ребята познакомятся с различными техниками и материалами, которые применяются современными творцами, а также узнают много интересного о том, как работают знаменитые художники.

Фото: mygreekfriend.travel
7

Луна-парк (Allou! Fun Park)

«Развлекательный остров» Allou! Fun Park расположен в 7 км от Афин. Это самый большой и лучший парк аттракционов во всей Греции, а рады тут и детям, и взрослым. Можно прокатиться на 40-метровом колесе обозрения и полюбоваться шикарной панорамой или под завязку наполниться адреналином на башне свободного падения либо головокружительных американских горках. Среди десятков аттракционов и увеселительных залов каждый найдет развлечение по душе и настроению. Для самых маленьких гостей — возрастом от 3 до 8 лет — создана отдельная зона с качелями и каруселями. Стоимость входных билетов можно уточнить здесь.

Фото: discovergreece.com

Читайте также: «Греческая сказка: 10 райских деревушек Эллады, где стоит побывать каждому».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии