zagranitsa.com
Назад

Аэропорт в Афинах признали одним из лучших в мире по версии AirHelp

0 1863
Фото: grekomania.ru

Греческий аэропорт оказался на третьем месте рейтинга, при составлении которого учитывали качество сервиса, наличие торговых площадей и ресторанов, а также своевременность вылетов

Рейтинг лучших аэропортов мира представила компания AirHelp. Исследование учло отзывы 40 тысяч клиентов в 40 странах и основывалось на данных нескольких коммерческих поставщиков. Эксперты оценили 134 аэропорта, учитывая соблюдение графика вылетов, качество обслуживания и наличие магазинов и ресторанов. Лучшим был признан аэропорт Хамад в Катаре. На втором и третьем месте соответственно ― аэропорт Токио в Японии и аэропорт Афин в Греции.

Международный аэропорт Афин «Элефтериос Венизелос» ― это центральный аэропорт Греции, обслуживающий столицу и Аттику. Кроме того, он с каждым годом становится всё более популярным как хаб для Юго-Восточной и Восточной Азии.

В распоряжении посетителей множество кафе и ресторанов, магазинов, просторных и удобных залов ожидания. Немаловажно наличие специально оборудованных детских зон. Автолюбителям придется по душе удобство как аренды автомобилей (для тех, кто только прилетел в Афины и нуждается в собственном транспорте), так и хорошая парковка возле аэропорта.

Изначально афинский аэропорт находился в черте города. Затем старое здание было закрыто, а новый аэропорт построили в 35 км от Афин, в пределах района Аттики.

Источник: segodnya.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии