zagranitsa.com
Назад
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Адрес: Lefkadi Waterfront, Lefkadi 34100, Greece
  • +30 6988616190
  • kitegreece.com
  • Март-октябрь

Kitepark — это сеть парков для активного отдыха под открытым небом. Здесь можно заняться дайвингом, серфингом, трекингом, парапланеризмом, экстремальным вождением или катанием на велосипеде. Все парки находятся на острове Эвбия (Эвия) в 85 км от Афин. Место славится удивительно красивой природой и пляжами, которых здесь более 350.

В парке Lefkadi гостям предложат, во-первых, дайвинг. Вам выдадут всё необходимое снаряжение и отвезут туда, где подводный мир особенно прекрасен. Кроме трансфера туда и обратно в стоимость входит фотосессия под водой, легкие закуски, фрукты и прохладительные напитки. За каждым погружением следит инструктор, дайверам предоставляется страховка от несчастных случаев.

Для серфингистов здесь тоже рай. Ветер на острове Эвбия дует круглый год и усиливается в марте-октябре, поэтому отличный серфинг под парусом вам гарантирован. Всё снаряжение можно взять напрокат прямо в Lefkadi.

В парке предлагают 30 маршрутов для трекинга — пешеходного туризма. Они различаются по сложности и протяженности. Вы можете отправиться в горы, путешествовать по красивым ущельям, посетить знаменитые пещеры Dragon Houses и т.д.

Не менее популярен здесь парапланеризм. Полет с парашютом над морем и островом длится 45 минут. Безопасность гарантируют инструкторы. Более того, один из них будет с вами во время полета, поэтому вам останется только любоваться красотами Эвии.

Цены

Стоимость отдыха зависит от уровня вашей подготовки, физической формы и наличия с собой оборудования. К примеру, научиться катанию на серфинг-доске под парусом стоит 230 евро (1 час теории и 5 часов практических занятий), включая аренду оборудования. Если же вы опытный серфингист, можно просто арендовать доску (15 евро за 1 час). Чем дольше прокат, тем выгоднее: две недели обойдутся в 160 евро. Чтобы полетать с парашютом, придется выложить минимум 90 евро за 45 минут. Если хотите научиться управлять парашютом самостоятельно, запишитесь на 7-дневные курсы парапланеризма за 960 евро. Стоимость дайвинга составляет от 50 до 500 евро (в зависимости от программы и длительности погружения). Трехдневный трекинг со снаряжением и проводником-инструктором стоит 270 евро с человека (в группе будет от 7 до 15 путешественников).

На острове есть отели звездностью от 3 до 5. В среднем за неделю проживания нужно заплатить 500 евро.

Как добраться

На самолете. Из Международного аэропорта Афин на остров Эвбия летают регулярные рейсы.

На поезде и автобусе. Сначала нужно доехать на метро до станции Larissa и пересесть на пригородный поезд до станции Chalkida (дорога займет 50 минут). На Chalkida ищите автобус, который едет в направлении Lefkadi Kitepark (отправляется каждые 25 минут).

For taxi: Λευκαντί Waterfront, Λευκαντί 34100, Ελλάδα

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии