zagranitsa.com
Назад

Площадь Омония (Omonia Square)

Памятники архитектуры
3.0 1 оценка 1 Оценить!
  • Станция метро: Omonia (Ομόνοια) — пересадка на Линию 2 (Αττικό Μετρό) (Линия 1 (Зеленая))
  • Район: Athens
  • Адрес: Omonia Square, Athens, 10431, Greece

Площадь Омония — центр одноименного района Афин, находится в 1,4 км от площади Конституции. В 1846 году она была названа Дворцовой, а в Омония (то есть Единства, или Согласия) ее переименовали в 1862-м. От площади отходят основные улицы и проспекты города, а в ее центре находятся станция метро Omonia (Ομόνοια) и небольшой сквер.

Репутация у площади сейчас неоднозначная. До кризиса 2010 года это было процветающее место с отелями, магазинами, кафе и ресторанами. Теперь же многие считают площадь небезопасной: по словам горожан, сюда не стоит ходить после 21:00. Ближе к ночи на Омония собираются наркоманы, проститутки с сутенерами и бездомные, а оставшиеся здесь дешевые гостиницы (как поговаривают) на самом деле — бордели.

Многие туристы называют площадь «помойкой» или «трущобами» из-за мусора, грязи, зданий с разбитыми стеклами и нелепыми граффити. Особых достопримечательностей на Омония нет.

Как добраться

На метро. Из центра Афин сюда можно дойти пешком за 20 минут.

For taxi: Πλατεία Ομονοίας, 10431, Αθήνα, Ελλάδα


НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Mila MyWay
— Нормально

Не советую. Некогда красивый и престижный район, сегодня превратился в сборище, мягко говоря, весьма опасных личностей. Помимо продажи запрещенных препаратов и услуг, высок уровень краж.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии