zagranitsa.com
Назад

Афинская национальная обсерватория (National Observatory of Athens)

Памятники архитектуры
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Thissio (Θησείο) (Линия 1 (Зеленая))
  • Район: Athens
  • Адрес: 34 Dimitriou Eginitou Street, Athens, 11851, Greece
  • +30 2103490000
  • noa.gr
  • Пн-пт с 9:00 до 14:00

Афинская национальная обсерватория была основана в 1842 году. Ее главный корпус, удобно расположенный на холме Нимф, хорошо виден практически из любой точки Афин. Здесь открыт музей геоастрофизики. Туристы любят приходить сюда, особенно по вечерам в ясные дни, когда в телескоп можно наблюдать за небесными телами.

Каменное здание обсерватории с медным куполом по центру, построенное в неоклассическом стиле, имеет статус архитектурного памятника.

У обсерватории три подразделения: метеорологическое, астрономическое и сейсмическое. В этих направлениях проводятся исследования. Также в Национальной обсерватории под патронатом ЮНЕСКО работает кафедра стихийных бедствий.

Недалеко от центрального корпуса расположен мощный телескоп Doridis, реконструированный в 2014 году.

Услуги и цены

Обсерватория организует экскурсии для учеников начальной и средней школы, а также для других групп. Туры возможны на греческом или английском, а по предварительной договоренности — и на других языках.

Группы до 25 человек могут записаться на вечернюю экскурсию. Она предусматривает наблюдение за небесными телами с помощью телескопа Doridis и предсказание погоды по астрономическим данным.

Стоимость входа для взрослых — 5 евро, для студентов — 2,5 евро.

Чтобы получить более подробную информацию и записаться на экскурсию, звоните по номеру +30 2103490104 или +30 2103490055.

Как добраться

До обсерватории можно доехать на метро (станция Thissio), а затем пройти 10 минут пешком. Для автомобилистов рядом со зданием есть парковка.

For taxi: 34 Δημητρίου Αιγινήτου, Αθήνα, 11851, Ελλάδα


НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии