zagranitsa.com
Назад
0.0 0 оценок 2 Оценить!
  • Станция метро: Metaxourghio (Μεταξουργείο) (Линия 2 (Красная))
  • Район: Athens
  • Адрес: 13 Paramithias Street, Athens, 10435, Greece
  • +30 2105242727
  • facebook.com
  • Вт-сб — с 19:30 до 1:00 (последний заказ принимается в 22:30)
  • Средний чек: $170
  • Кухня: Греческая, Молекулярная

Funky Gourmet открылся в Афинах в 2009 году и быстро завоевал любовь посетителей оригинальными гастрономическими изысками. В ресторане представлена молекулярная кухня — современные и необычные блюда создаются с помощью передовых кулинарных техник. Большое внимание уделяется презентации заказа. Дизайн заведения выполнен в стиле ар-деко. В 2012 году Funky Gourmet получил мишленовскую звезду.

Меню

Поскольку основа блюд — только свежие сезонные продукты, в зависимости от времени года меняется и меню.

Ужин состоит из дегустационного сета на выбор. Его стоимость с напитками — от 130 евро с человека; 14 блюд с вином обойдутся от 195 евро. Во время дегустации официант рассказывает гостям о каждом блюде и его составляющих. Среди прочего вас угостят закуской из икры, политой белым шоколадом; супом Shabu с рыбой, которую вы приготовите сами; улитками, посыпанными трюфелем; «греческим» мини-салатом и сыром фета в свекольном соусе. Порции маленькие, но блюд столько, что голодными вы не уйдете.

Также заведение предлагает интересную коктейльную карту и большой выбор вин.

For taxi: 13 Παραμυθιάς, 10435, Αθήνα

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы (2)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад katya

Никогда не думала, что впервые попробую молекулярную кухню в Греции. Я конечно в этом плане человек не искушенный, но впечатлило и удивило невероятно! Опыт который хоть раз нужно пережить.

2
Ответить
c 8 лет назад Гость misha

просто так сюда не попадешь, для начала нужно позвонить, но мы договорились через фейсбук. что касается еды, она была изумительной и ее было очень много! однако будьте готовы что это очень дорогое удовольствие

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии