zagranitsa.com
Назад
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Monastiraki (Μοναστηράκι) — пересадка на Линию 3 (Αττικό Μετρό) (Линия 1 (Зеленая))
  • Район: Athens
  • Адрес: 5 Tholou Street, Athens, 10556, Greece
  • +30 2103310392
  • Только летом, даты и время спектаклей уточняйте
  • ellinikotheatro.org

Театр имеет два представительства: в Нью-Йорке (Greek Theatre of New York) и Афинах (Greek Theatre International). В Греции он работает с 2010 года.

Изюминка театра — постановки под открытым небом. Один из самых популярных спектаклей — «Апология Сократа», где главную роль блестяще исполняет основатель театра, лауреат премии «Эмми» Яннис Симонидис.

«Апология Сократа» — это предсмертная речь великого философа, записанная в 397 г. до н. э. (через два года после казни Сократа) его учеником Платоном.

Спектакль длится 80 минут. На сцене всё аскетично: стол, стул, маска Сократа и всего один актер. Зрители не просто наблюдают за постановкой, а участвуют в ней: они — члены суда присяжных.

Пьесу показывают в июне-июле (дни уточняйте) на открытой площадке музея Афинского университета (University of Athens Museum). Зрители могут занимать места на стульях и даже на подмостках сцены. Спектакль идет на английском языке с греческими субтитрами. Начало — в 21:00.

Заказать билеты можно по телефону +30 2107234567; а приобрести — в кассе на 39 Panepistimiou Street или онлайн.

Цены

Обычный билет на «Апологию Сократа» стоит 15 евро, для студентов — 10 евро. Стоимость билетов на другие спектакли уточняйте.

For taxi: 5 Θόλου, 10556, Αθήνα

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии