zagranitsa.com
Назад

Греческий детский музей (Hellenic Children’s Museum)

Музеи
5.0 1 оценка 1 Оценить!
  • Станция метро: Syntagma (Σύνταγμα) — пересадка на линию 2 (Α.Μ.Ε.Λ.) (Линия 3 (Синяя))
  • Район: Athens
  • Адрес: 14 Kidathineon Street, Athens, 10558, Greece
  • hcm.gr
  • +30 2103312995
  • Пн, ср — с 9:30 до 13:30, пт — с 9:30 до 13:30 и с 17:00 до 20:00; сб-вс — с 10:00 до 13:00

Детский музей в Афинах появился в 1987 году. В нем созданы все условия для творчества детей от 4 до 12 лет. Здесь ребятишки могут познавать мир через игру, используя разнообразные предметы и максимально задействуя все пять органов чувств. В музее проводятся разнообразные тематические занятия, выставки, семинары. Темы разработаны с учетом интересов и потребностей детей, на занятиях используют подручные средства, аудио- и видеоматериалы. Тут организуют и театральные представления, и кулинарные занятия, и логические игры, и уроки изобразительного искусства, и множество других полезных и интересных активностей. Занятия позволяют детям исследовать, экспериментировать, мыслить, творить и развивать свой потенциал. Особое внимание уделяется организации культурных и образовательных программ для ребят с ограниченными возможностями.

Музей состоит из разных комнат, каждая — для посетителей определенного возраста. Например, на втором этаже обустроили детскую из прошлого (ее еще называют «комнатой бабушки и дедушки»): с настоящей старинной мебелью, радио и печкой. Здесь дети могут даже примерить одежду того времени. А в другой комнате ребятам предлагают принять участие в мастер-классах.

Также в музее есть выставочные залы с поделками и рисунками детей из разных уголков Греции и других стран (даже африканских). Для самых неугомонных малышей предусмотрена игровая площадка.

Цены

Вход в музей — бесплатный. Правда, есть один минус для приезжих: все мастер-классы и занятия проводятся на греческом. Поэтому взрослым и маленьким гостям Афин придется ограничиться самостоятельной экскурсией по этажам.

Как добраться

Греческий детский музей находится в центре Афин. От площади Синтагма до него 500 метров (6 минут пешком).

For taxi:14 Κυδαθηναίων, Πλάκα, 10558, Αθήνα, Ελλάδα

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Нина Колесник
— Отлично

Чуток подростем и обязательно пойдем ))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии