zagranitsa.com
Назад

Центральный рынок Афин (Athens Central Market)

Рынки
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Omonia (Ομόνοια) — пересадка на Линию 2 (Αττικό Μετρό) (Линия 1 (Зеленая))
  • Район: Athens
  • Адрес: 42 Athinas Street, Athens, 10551, Greece
  • Пн-вт — с 7:00 до 15:00; пт-сб — с 7:00 до 18:00

Центральный рынок Афин — один из самых больших и популярных крытых рынков на территории Греции. Он находится между площадями Омония и Монастираки, в 1 км от центра города. Местные жители называют рынок Varvakios Agora. В будни здесь делают покупки почти 30 тысяч горожан. В туристический сезон количество посетителей увеличивается в десяток раз.

Появился рынок еще в XIX столетии.

Чего только не предлагают здесь торговцы! Особенно впечатляет изобилие свежей рыбы и морепродуктов. Цена за килограмм — от 2 до 10 евро. С мясом та же история: большой выбор и всё свежее. За 1 кг свиной вырезки просят 3,5–5 евро, курицу можно купить за 2 евро. Продавцы громко зазывают покупателей и, конечно, уверяют, что их товар самый лучший и самый вкусный. Многие сносно говорят по-русски. Не забывайте торговаться — пару центов сбросят всегда.

Оливки, разные виды сыров, мешки ароматных специй, сочные овощи и фрукты, одежда, обувь, сувениры — всё это предлагают на Центральном рынке.

Также здесь много таверн; столики порой стоят прямо между рядов. Самым популярным блюдом считается суп пацас — национальное блюдо Греции. Его варят из овечьих желудков и окорока.

Время работы

Рынок открыт каждый день кроме воскресенья и праздников. Жители Афин советуют приходить сюда с 10:00 до 13:00 — тогда работают почти все прилавки.

For taxi: 42 Αθηνάς, 10551, Αθήνα, Ελλάδα


НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии