zagranitsa.com
Назад

Книжный магазин Eleftheroudakis

Магазины и супермаркеты
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Станция метро: Panepistimio (Πανεπιστήμιο) (Линия 2 (Красная))
  • Район: Athens
  • Адрес: 15 Panepistimiou Street, Athens, 10564, Greece
  • +30 2103317609
  • books.gr
  • Пн-пт — с 9:00 до 21:00; сб — с 9:00 до 18:00

Eleftheroudakis — популярная в Греции сеть книжных магазинов. Первый из них был основан еще в 1898 году.

Филиал на улице Panepistimiou открылся в 2009-м. Тут очень много классики, научной литературы, учебников, изданий для детей. Книги — на греческом и английском. Также здесь предлагают CD с греческой музыкой, балладами.

Особенности

Прямо в магазине есть небольшое кафе, где можно присесть с одной из выбранных книг, полистать ее и подумать, нужна ли она вам. Консультанты с большим терпением относятся к туристам, которые приходят почитать, а не купить книгу о Греции. На доске объявлений рядом с кафе часто вывешивают информацию об авторских чтениях (иногда на английском) и концертах.

Цены

Очень разные — всё зависит от того, что вы читаете. Например, нашумевший роман «Пятьдесят оттенков серого» стоит 17 евро, а кулинарная книга от известного повара — 32 евро. В магазине постоянно действуют скидки до 10%.

Как добраться

Доехать до магазина можно на метро: ближайшая станция — Panepistimio (Πανεπιστήμιο). От нее пройдите вниз по улице Panepistimiou до пересечения с улицей Аmerikis.

For taxi: Πανεπιστημίου 15, 10564, Αθήνα, Ελλάδα

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Наташа

Такие красивые книги!! Особенно для детей. Так жаль, что на греческом((( нужна как-то собраться и хотя бы на английском пару взять. Пока ходим присматриваемся, часами залипаем над картинками))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии