zagranitsa.com
Назад

Экскурсия в прошлое: древний театр в Ларисе откроют для посетителей в 2022 году

0 1535
Фото: tropki.ru

Один из древнейших театров на территории Греции откроют для публики уже через три года, так что вскоре все желающие смогут совершить невероятную экскурсию в прошлое

Как ожидается, уже в 2022 году древний театр в греческом городе Лариса сможет принять своих первых посетителей, заявила министр культуры Мирсини Зорба во время своего визита на археологический объект.

Госпожа Зорба, которая прибыла к памятнику культуры вместе с мэром Ларисы ― Апостолосом Калояннисом и главой Управления древностями ― Ставрулой Здролиа, отметила, что работы по реконструкции древнего театра начнутся в ближайшие несколько месяцев.

Как сообщается, театр будет оснащен специальными пандусами для доступа людей с ограниченными возможностями. Министр культуры подчеркнула, что древний театр занесен в каталог достопримечательностей города Лариса, поэтому турпоток будет большим.

Мэр Ларисы Апостолос Калояннис рассказал о действиях муниципалитета, касающихся древнего театра. По его словам, «это хороший повод, чтобы начать работы по сносу зданий, расположенных перед памятником культуры».

Кроме того, мэрией запланирован ряд мероприятий по развитию и рациональному использованию территории, прилегающей к археологическому объекту, а также финансирование реконструкции отдельных частей театра.

Источник: rua.gr.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии