zagranitsa.com
Назад

С ветерком по городу: в Афинах заработал прокат электрических самокатов

0 3355
Фото: cdn.vox-cdn.com

Отныне в греческой столице можно передвигаться на арендованном электрическом самокате. Забронировать его вы сможете за 1 евро, а минута пользования стоит 15 центов

В греческой столице появился новый вид проката, который предлагает в аренду электрические самокаты. Американская компания Lime, которая открыла подобный бизнес уже в более чем 100 городах мира, предлагает свои услуги для коротких поездок по городу.

Система такая же, как в уже освоенных кратковременных прокатах велосипедов и автомобилей (байк и каршеринг). Электросамокаты снабжены GPS и доступны для всех, кто загрузил соответствующее приложение на свой мобильный телефон. Через приложение пользователь может найти ближайший доступный самокат, разблокировать его, использовать и оставить в конце маршрута.

Как заявляют авторы стартапа, электросамокаты компании Lime безопасны и просты в использовании. Они двигаются со скоростью до 25 км/ч, работают от аккумуляторной батареи и подходят для всех возрастов.

В Афинах транспорт будет доступен в центре города с 8:00 до 21:00. Вечером сотрудники Lime будут собирать самокаты для технического обслуживания и подзарядки.

Стоимость активации самоката составляет 1 евро, а каждая минута пользования обойдется в 15 центов.

Источник: rua.gr.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии