zagranitsa.com
Назад

Новая жизнь: в Афинах на месте тюрьмы создадут парк культуры и отдыха

0 1563
Фото: 1.bp.blogspot.com

Правительство муниципалитета Коридаллос решило вдохнуть новую жизнь в десять акров земли, на которых ранее располагалась тюрьма. На замену стенам с колючей проволокой придут цветы и игровые площадки

В столичном районе Коридаллос на месте бывшей женской тюрьмы будет построен новый, современный парк культуры и отдыха общей площадью 10 акров.

Этот проект имеет историческое значение для района Коридаллос. Как отмечается, строительные работы уже начались и будут завершены через 9 месяцев (в конце июля 2019 года).

В парке будет использоваться оригинальная водная структура, вокруг которой построят различные объекты инфраструктуры для прогулок, игр и отдыха.

Как отмечается в соответствующем заявлении муниципалитета Коридаллос, особое внимание было уделено функциональности парка и легкому доступу ко всем его точкам. Озеленение парка проведут специалисты с учетом биоклиматической модернизации площади.

«Парк будет напоминать «маленький рай» для посетителей всех возрастов, а также для детей с ограниченными возможностями, поскольку здесь будут созданы две большие игровые площадки с самым современным оборудованием», – говорится в заявлении.

На восточной стороне парка будет построено крытое помещение с местами для отдыха, а на западе – огороженная площадка для выгула собак. Наконец приоритет строительства инфраструктуры отдан вопросам безопасности и энергосбережения, поскольку будут установлены новые светодиодные осветительные приборы.

Мэр города Коридаллос Ставрос Кассиматис выразил свою удовлетворение по поводу строительства парка, отметив, что «парк станет жемчужиной района».

Новый парк будет построен муниципалитетом Коридаллос при финансировании региона Аттика, он имеет бюджет в размере 4.590.000 евро.

Источник: rua.gr

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии