zagranitsa.com
Назад

Греческие выходные 20 и 21 июня: фестивалим, едим, танцуем!

0 1862

В Греции на выходных жара! И речь даже не о погоде. Жарко будет всем, кто отправится по предложенному «ЗаграNицей» маршруту. Вот лучшие события этих выходных ― концерт Робби Уильямса на фестивале Rockwave, Фестиваль красок, Фестиваль традиционных греческих танцев, фестиваль Matala Beach на Крите, сувлаки-вечеринка в Глифаде и многое другое!

Концерт Робби Уильямса в парке TerraVibe

Главное событие уикенда ― единственный концерт Робби Уильямса в рамках мирового тура Let Me Entertain You. Звезда выступит на юбилейном 20-м рок-фестивале Rockwave в парке TerraVibe, что в 37 километрах от Афин.

Помимо легендарного британского певца в этот день на сцене появятся голландская певица Kovacs, занимавшая прошлым летом лидирующие позиции в музыкальных хит-парадах Греции, а также местные группы Ex Girlfriend's Perfume и Inconsistencies.

Как попасть на грандиозный праздник, узнавайте в «Афише».

Фото: vanyaland

Фестиваль красок в Олимпийском спортивном центре

20 июня в Афинах впервые пройдет популярный в мире Фестиваль красок. Гостям предлагают обмазывать друг друга порошковыми красками в режиме нон-стоп. На входе за 7 евро каждому вручат один мешочек с краской, а за 10 ― целых три разного цвета. Продлится праздник 8 часов. На сцене будут выступать известные греческие исполнители, но на первом месте ― краски, краски и еще раз краски!

Подробнее ― здесь.

Фото: shutterstock

Фестиваль традиционных греческих танцев в театре Dora Stratou

Театр Dora Stratou на холме Филопаппу приглашает на ежегодный Фестиваль традиционных греческих танцев. Вас ждут яркие национальные костюмы и, конечно, танцы всех регионов и островов. 75 танцоров, музыкантов и певцов приблизят вас к пониманию греческого этноса! Каждый день со среды по воскресенье их выступления смогут увидеть 850 зрителей.

При желании можно записаться на мастер-классы и уроки греческого танца на английском языке для начинающих и профессионалов.

Больше информации ― тут.

Фото: shutterstock

Ночи взрослого кино Erotica в культурном центре Онасcиса

Культурный центр Онассиса организует ночь взрослого кино! Подборка фильмов нескольких десятилетий раскрывает видение эротики в разное время в разных странах. Кстати, фильмы прошедших лет не менее чувственные!

С программой можно ознакомиться по ссылке.

Фото: shutterstock

Битва диджеев Thunder и Maverick в клубе six d.o.g.s.

20 июня клуб six d.o.g.s приглашает всех на жаркий баттл диджеев Thunder и Maverick! Эту встречу в музыкальных кругах называют «эпичной». Клуб обещает беспрерывный поток музыки и коктейлей до самого утра.

Адрес заведения ищите в «Афише».

Фото: shutterstock

Европейские дни музыки в La Soiree de Votanique

20 и 21 июня La Soiree de Votanique приглашает на Европейские дни музыки, посвященные американскому актеру, певцу и композитору Тому Уэйтсу. В программе — выступления разных исполнителей, показы фильмов, чтение стихов в сопровождении живой музыки, а также выставки художественных работ, вдохновленных творчеством исполнителя. Мероприятие придется по душе любителям джаза, блюза, фолка, экспериментального рока и дарк кабаре.

Как зарезервировать столик, смотрите здесь.

Фото: theplace

Фестиваль Matala Beach на Крите

Рядом с критскими пещерами Матала у самого моря состоится крупнейший международный музыкальный фестиваль — Matala Beach Festival. Вас ждут живые концерты греческих и заграничных исполнителей, танцы, купание в море, множество коктейлей и знакомство с меломанами со всего мира. Возле пещер будет организована площадка для кемпинга — желающие могут взять палатку или приехать в фургончике, чтобы остаться в Матале на все три дня. Кроме того, вы сможете прогуляться по городу, где специально к фестивалю разрисовали асфальт вдоль целой улицы.

Как добраться, узнавайте тут.

Фото: ksl / Shutterstock

Сувлаки-вечеринка в Глифаде

Первая некоммерческая скаутская организация Глифады приглашает всех на гастрономическую вечеринку! Гости смогут отведать традиционные греческие шашлыки-сувлаки и освежиться различными напитками. Начало ― в 19:30. Приходите голодными!

За остальными подробностями приглашаем сюда.

Фото: shutterstock
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии