zagranitsa.com
Назад

Прощаемся с весной: чем заняться в Афинах на выходных 30 и 31 мая

0 1407
Фото: shutterstock

Последний уикенд весны в греческой столице не даст заскучать ни взрослым, ни детям. Вас ждут открытие рок-фестиваля Rockwave, дискотека 80-х, концерт в стиле хэви-метал, фестиваль циркового искусства, художественная выставка, а также традиционные греческие танцы

Открытие юбилейного фестиваля Rockwave в парке TerraVibe

30 мая все любители рока приглашаются в парк TerraVibe на открытие 20-го фестиваля Rockwave! Сцену обещают взорвать рок-волной греческие группы Puta Volcano, The Big Nose Attack и 1000 Mods, американские The Black Angels со своим психоделическим роком и The Black Keys, которые играют в жанрах блюз-рок и инди-рок.

Один из самых популярных рок-фестов Европы будет проходить всего в 37 км от Афин.

Подробности узнавайте здесь.

Фото: shutterstock

Crush, Wisdom, Valor и Erase в клубе Ground Zero

В субботу, 30 мая, в клубе Ground Zero состоится концерт “Night of Swords” с живыми выступлениями греческих групп Crush, Wisdom, Valor и Erase, которые играют музыку в стиле хэви-метал. Crush — это ведущая группа в Греции жанра power-epic metal. Она выступает с 1979 года. После живого концерта вечеринка продолжится под сеты диджея ― резидента клуба.

Как попасть на концерт, читайте тут.

Фото: shutterstock

Дискотека 80-х в баре Aplo

Бар Aplo ждет всех в эту субботу на олдскульной вечеринке! Приготовьтесь петь и танцевать! Шквал музыки из 80-х и 90-х, а также DJ миксинг-шоу будет будоражить танцпол до утра. Об освежающих напитках для гостей позаботятся самые ловкие бармены. Не упустите возможность отправиться в путешествие в прошлое!

Больше информации здесь.

Фото: shutterstock

Выставка «Странные города: проект “Афины”» в Diplareios School

Афинский культурный центр Онассиса совместно с проектом «Странные города» проводит необычную выставку в Школе искусств и ремесел Diplareios. Художники со всего мира представляют свое видение Афин, но при этом ни один из них никогда не был в столице Греции!

Прежде чем приступить к созданию работы, каждый автор получил «коробку вдохновения» ― рецепт блюда, особый запах, стихотворение, книгу и аудиозаписи звуков и музыки города. Что получилось у художников, можете увидеть собственными глазами!

Подробнее – тут.

Фото: shutterstock

4-й Афинский цирковой фестиваль в Technopolis

В эти выходные Афинский фестиваль циркового искусства приглашает всех желающих провести выходные вместе. Гости смогут посетить семинары от известных цирковых деятелей со всего мира, а вечером и до поздней ночи ― насладиться огненным шоу, детским цирком, уличным театром и выступлениями жонглеров. Публику будут развлекать лучшие циркачи, музыканты, танцоры, гримеры и декораторы. Для детей подготовлена отдельная игровая зона. Завершит фестиваль музыкальный концерт.

Время начала мероприятия и адрес уточняйте в «Афише».

Фото: shutterstock

Фестиваль традиционных греческих танцев в театре Dora Stratou

Театр Dora Stratou на холме Филопаппу приглашает на ежегодный Фестиваль традиционных греческих танцев. Вас ждут яркие национальные костюмы, танцы всех греческих регионов и островов. Программа меняется каждые две недели.

75 танцоров, музыкантов и певцов приблизят вас к пониманию греческого этноса! Ежедневно, кроме понедельников и вторников, их выступления смогут увидеть 850 зрителей. Желающие могут записаться на мастер-классы и уроки греческого танца для начинающих и профессиональных танцоров. Занятия будут проводиться на английском языке.

Более подробную информацию о фестивале ищите в «Афише».

Фото: by PiratePixels
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии